Минфин предложил обязать «Роснефтегаз», акционера «Роснефти» и «Газпрома», перечислять в бюджет все дивиденды по акциям этих компаний, узнал «Интерфакс». В Минэнерго РБК подтвердили проработку такого предложения Минфин выступил с предложением особым распоряжением правительства обязать АО «Роснефтегаз» (на 100% принадлежит государству) выплачивать в виде дивидендов в казну все доходы, полученные самой компанией в качестве дивидендов по принадлежащим ей акциям «Роснефти» (69,5%) и «Газпрома» (10,97%), сообщает «Интерфакс».Читать далее …
